Evangelische Familienbildung Frankfurt am MainEvangelicher Regionalverband
Rund um die Geburt
Rund um die Geburt
Babys
Babys
Kleinkinder
Kleinkinder
Kinder und Jugendliche
Kinder und Jugendliche
Wissenswertes für Eltern
Wissenswertes für Eltern
Zusammen Leben
Zusammen Leben
Gesundheit
Gesundheit
Kreativität
Kreativität
Reisen
Reisen

Wir stellen uns vor


Clemens Niekrawitz

Leitung
Evangelische Familienbildung 
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main
069 60 50 04-0
clemens.niekrawitz@frankfurt-
evangelisch.de



Susanne Ehrenheim

Verwaltung
Evangelische Familienbildung
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main
069 60 50 04-13
susanne.ehrenheim@frankfurt-evangelisch.de


Monika Hilsenbeck

Verwaltung
Evangelische Familienbildung
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main
069 60 50 04-21
monika.hilsenbeck@frankfurt-evangelisch.de


Heike Nocken-Höpker

Fachkoordination
Evangelische Familienbildungsstätte 
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main
069 60 50 04-33
heike.nocken-hoepker@frankfurt-evangelisch.de


Stefanie Simmet

Fachkoordination
Evangelische Familienbildungsstätte
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main
069 60 50 04-31
stefanie.simmet@frankfurt-evangelisch.de

 

Katharina Feyll
Verwaltung
Evangelische Familienbildung 
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main
069 60 50 04-51
katharina.feyll@frankfurt-evangelisch.de


Silvia Mauermayer

Fachkoordination
Evangelische Familienbildungsstätte
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main
069 60 50 04-34
silvia.mauermayer@frankfurt-evangelisch.de


Ursula Stumpe

Fachkoordination
Evangelische Familienbildungsstätte 
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main
069 60 50 04-11
ursula.stumpe@frankfurt-evangelisch.de


Elisabeth Wrobel

Verwaltung
Evangelische Familienbildungsstätte
Darmstädter Landstr. 81
60598 Frankfurt am Main
069 60 50 04-13
elisabeth.worbel@frankfurt-evangelisch.de



Natascha Schröder-Cordes

Leitung und Fachkoordination
Evangelisches Familienzentrum Höchst
Leverkuser Straße 7
65929 Frankfurt am Main
069 75 93 672-83
natascha.schroeder-cordes@frankfurt-
evangelisch.de


Heike Cleer

Verwaltung
Evangelisches Familienzentrum Höchst
Leverkuser Str. 7
65929 Frankfurt am Main
069 75 93 672-80
heike.cleer@frankfurt-evangelisch.de


Iris Meyer

Fachkoordination
Evangelisches Familienzentrum Höchst
Bolongarostraße 186
65929 Frankfurt am Main
069 37 00 64 07
iris.meyer@frankfurt-evangelisch.de



Panagiota Michalaki

Leitung und Fachkoordination
Evangelisches Familienzentrum
Regenbogen Am Bügel
Ben-Gurion-Ring 39
60437 Frankfurt am Main
069 507 70 78
panagiota.michalaki@frankfurt-evangelisch.de

 

Renee Candia-Ferreira
Fachstelle Familienbildung
im Kinder- und Familienzentrum
Am Bügel
Ben-Gurion-Ring 39
60437 Frankfurt am Main
069 507 70 78
renee.candia-ferreira@frankfurt-evangelisch.de

 

Shakeh Minasian
Fachkoordination
Evangelisches Familienzentrum
Regenbogen Am Bügel
Ben-Gurion-Ring 39
60437 Frankfurt am Main
069 507 70 78
shakeh.minasian@frankfurt-evangelisch.de



Fadime Senpinar

Fachstelle Familienbildung
im Kinder- und Familienzentrum Riederwald
Schlettweinstr. 10
60386 Frankfurt am Main
069 94 14 36 68
fadime.senpinar@frankfurt-evangelisch.de


Aouicha Gharbi

Fachstelle Familienbildung
im Kinder- und Familienzentrum Goldstein
Am Kiesberg 7
60529 Frankfurt am Main
069 666 76 74
aouicha.gharbi@frankfurt-evangelisch.de

 

Angelika Rohde
Fachstelle Familienbildung
im Kinder- und Familienzentrum Griesheim
Platanenstr. 11
 65933 Frankfurt am Main
069 219 38 97 05
angelika.rohde@frankfurt-evangelisch.de


Dominique Schäfer 
Fachstelle Familienbildung
im Kinder- und Familienzentrum Riederwald
Schlettweinstr. 10
60386 Frankfurt am Main
069 94 14 36 68
dominique.schaefer@frankfurt-evangelisch.de

 

Susanne Schiffler
Fachstelle Familienbildung
im Kinder- und Familienzentrum Goldstein
Am Kiesberg 7
60529 Frankfurt am Main
069 666 76 74
susanne.schiffler@frankfurt-evangelisch.de